Сотрудники Google опять объявили забастовку

Делитесь и голосуйте:

В среду, 1 мая, сотрудники Google провели сидячую забастовку в офисах по всему миру. Они выразили свое несогласие с ситуацией, когда сотрудники, выступавшие против топ-менеджмента в прошлом году, стали подвергаться преследованиям.

В ноябре прошлого года 20 000 сотрудников Google покинули свои офисы, протестуя против сексуальных домогательствах в компании и политики гендерного неравенства. После проведения акции, ее организаторы подверглись гонениям и необоснованным претензиям со стороны руководства, вплоть до понижения в должностях. 

Не желая мириться с таким отношением, активисты сначала организовали собрание в мэрии, посвященное мстительному поведению со стороны руководителей компании. В частности, два организатора забастовки заявили, что они несправедливо преследовались. После встречи в мэрии, которая транслировалась в офисах компании по всему миру, сотрудники Google заявили, что готовы к решительным действиям. Получив поддержку большинства своих коллег, они вышли на сидячую забастовку. 

Google отказался комментировать очередную забастовку, сославшись лишь на предыдущее заявление пресс-секретаря:

Мы запрещаем месть в компании. Чтобы убедиться, что ни одна из поданных жалоб не будет оставлена без внимания в Google, мы предоставим сотрудникам несколько каналов, чтобы они могли сообщать о проблемах, в том числе анонимно. Мы будем расследовать все обвинения в преследовании.

Однако протестующих не удовлетворяют такие «отписки». В Силиконовой долине работники Google давно стали символом протеста в индустрии высоких технологий. В прошлом они уже выражали протест по поводу работы компании в Китае, военных контрактов и неуважительного обращения с сотрудниками. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость