Состоялась первая сделка по биткоин-фьючерсам Bakkt

Делитесь и голосуйте:

Внебиржевая торговая площадка XBTO и крипто-инвестиционный фонд Galaxy Digital провели первую блочную сделку по биткоин-фьючерсам Bakkt.

Сообщение об этом появилось в пятницу на сайте родительской компании Bakkt Intercontinental Exchange (ICE). Детали пока не разглашаются.

Сделка была заключена во вторник

Участники рынка торгуют блоками в случае, если речь идёт о крупных суммах. Сделки проводятся вне основных книг заявок. Это позволяет избежать излишнего влияния на стоимость актива. Отметим, что запуск Bakkt был не очень впечатляющим. Оборот платформы за 5 первых дней составил всего $5 млн.

Bakkt ICE занималась её разработкой два года. Впервые о подготовке платформы, которая позволит торговать фьючерсами на биткоин, было объявлено прошлым летом.

Представители XBTO и Galaxy Digital считают, что она имеет большие перспективы. В последней сообщили, что рассматривают Bakkt как основополагающий элемент рыночной инфраструктуры на пути к развитию класса цифровых активов.

В XBTO добавили, что на прошлой неделе приняли участие в покупке фьючерсов на основную криптовалюту. Их срок закрытия составляет 1 день.

Ранее мы писали о том, что рынок биткоина слишком мал для крупных инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость