Сосед по комнате в Израиле украл почти 75 тысяч Dash

Делитесь и голосуйте:

Израильтянину Афеку Зарду (Afek Zard) было предъявлено обвинение в том, что он украл у соседа по комнате 74 990 Dash (на сумму более 9 миллионов долларов США), об этом сообщает местное новостное издание News1.

По данным CoinMarketCap, количество украденных монет эквивалентно более 0,85% общего объема доступных монет Dash. News1 утверждает, что жертвой является ранний инвестор в криптовалюту Dash Алексей Яроменко, который накапливал криптовалютные активы с 2013 года.

По имеющимся сведениям, до совершения кражи Ярмоленко рассказывал Зарду о криптовалютах и ??торговле ими. Согласно обвинительному документу, поданному адвокатом Гиорой Хазан (Giora Hazan), у Зарда был ключ от квартиры Яроменко, и у него был доступ к месту жительства в отсутствие Алексея.

Согласно отчету, монеты находились на кошельке Яроменко до 1 марта, когда стоимость Dash составляла 82,5 доллара США за единицу. Прокуроры утверждают, что в начале месяца обвиняемый воспользовался компьютером жертвы, чтобы украсть учетные данные от криптовалютных кошельков.

В этот момент Зард украл содержимое кошельков Яроменко — либо сам, либо с помощью неуказанных сообщников — и отправил их на четыре своих кошелька. Наконец, в докладе указывается, что Зард обвиняется в краже при отягчающих обстоятельствах: отмывание денег и проникновение в чужой компьютер для совершения преступления.

Как недавно сообщалось, окружной прокурор Манхэттена предъявил обвинение группе лиц, которые продавали наркотики и отмывали миллионы долларов с помощью биткоинов (BTC).

Кроме того, в начале текущего месяца 33-летний датчанин был приговорен к четырем годам и трем месяцам тюремного заключения за отмывание более 450 000 долларов в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость