Сооснователь Ripple продал 1 млрд XRP

Делитесь и голосуйте:

По их словам, в распоряжении Маккалеба может находиться еще 4,7 млрд XRP или почти 5% от совокупной эмиссии токена. При пересчете по текущему курсу эта сумма превышает $1 млрд, тогда как с предыдущих продаж ему удалось выручить $135 млн, утверждают аналитики. Только в прошлом месяце Маккалеб продал 19 млн XRP стоимостью $5,4 млн. Whale Alert ожидают, что в этом году темпы продаж могут увеличиться, так как ограничивавшее их соглашение истекает.

«При текущих темпах у него уйдет еще 20 лет, чтобы продать все. Тем не менее, его действия ограничивались соглашением с Ripple, которое, вероятно, истекает в определенный момент в 2020 году», – пишут аналитики.

Они ссылаются на принадлежащие Маккалебу адреса, которые им удалось выявить путем анализа информации в его блоге, сообщений на форумах и публичного реестра.

«Проанализировав свыше 90 000 транзакций мы смогли отследить около 8 млрд XRP до Ripple, расчетного счета и его личного счета, с которого он активно продает», – добавляют они.

По их наблюдениям, для продажи 1,05 млрд XRP он почти исключительно пользовался биржей Bitstamp. Изначально Маккалеб заявлял, что владеет 9 млрд XRP, но значительная часть его активов по неизвестным причинам была отправлена Ripple, а еще 140 млн XRP – на благотворительность.

Как именно продажи Маккалеба отразились на цене XRP, аналитики установить не смогли, но отметили, что, так как сооснователь Ripple только продает криптовалюту, он увеличивает ее общий оборотный объем. Кроме того, Whale Alert не удалось обнаружить свидетельств того, что эти деньги инвестировались обратно в какие-либо криптовалютные активы.

Отметим, что в четвертом квартале 2019 года резко снизился объем продаж токенов XRP. Согласно документу, общая сумма продаж XRP в четвертом квартале составила $13,08 млн, тогда как в третьем значение равнялось $66,24 млн.

Стоит отметить, что в Нидерландах закрылась «XRP-биржа». Помимо этого, биржа Bitbox, принадлежащая гиганту Line, решила избавиться от XRP.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость