Сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано хранит более 50% своих активов в биткоине

Делитесь и голосуйте:

Помплиано предпочитает биткоин

«Некоторые коллеги говорят, что 50 процентов – это мало для такого активного криптовалютного деятеля. Я предпочитаю не идти на поводу у амбиций, а стараться наоборот делать инвестиции размеренно. Многие боятся биткоина из-за перепадов его стоимости, но на самом деле такая характеристика наоборот говорит о его перспективах. Изменения всегда будут нести за собой коррекции, о чем знают опытные трейдеры», — рассказал Помплиано.

Специалист также подчеркнул, что имеет активы и в других монетах, но не более 5 процентов на каждую отдельно взятую криптовалюту. Таким методом он может контролировать состояние даже в периоды повышенной волатильности и перехода рынка к медвежьим трендам. Помплиано также не любит выставлять крупные суммы на торги, называя подобные действия подобием лотереи.

Эксперт отметил, что в скором времени центробанки могут начать скупать биткоин на фоне его стремительного роста. Сейчас криптовалютная сфера сильно пересекается с обычным фиатным рынком, что можно заметить по воздействию снижения ставки на стоимость цифровых активов.

Ранее сообщалось, что ФРС разработает до 2024 года собственную платежную сеть FedNow Service.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость