Сооснователь Bitmain Микри Жан брал штурмом офис компании в сопровождении охраны

Делитесь и голосуйте:

Сооснователь Bitmain Микри Жан нанял около десятка охранников и явился с ними в офис майнинговой компании в намерении вернуть контроль над ней.

«Микри с командой частных охранников вломился в пекинский офис Bitmain и попытался вернуть управление», – пишет партнёр Primitive Ventures Дави Ван, отмечая, что информация была подтверждена местными СМИ.

Как сообщает издание BlockBeats, Жан в этот четверг разослал письма инвесторам и сотрудникам Bitmain, заявив, что он теперь управляет офисом Bitmain, и призвал последних вернуться на рабочие месте. Он также извинился за недавние проблемы в компании и пообещал продолжить реализацию плана по выводу Bitmain на IPO. Капитализация Bitmain, по ожиданиям Жана, может достичь $50 млрд в течение пяти лет.

Согласно официальной позиции Bitmain, Жан был удалён с руководящей должности в прошлом октябре и больше не является её юридическим представителем. Компания утверждает, что привлекла команду юристов, чтобы организовать правовое преследование своего соучредителя.

«Жан проигнорировал общие интересы компании и всех сотрудников и из злого умысла подал иск во время пандемии коронавируса, что нарушило нормальную деятельность компании и повлияло на её рост», – сообщала Bitmain ранее.

Действующий CEO Bitmain Джихан Ву также предупреждал сотрудников о том, что они не должны выполнять указания Жана или могут быть уволены.

Чем завершился неожиданный визит Жана на бывшее служебное место, в публикации не уточняется.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость