Сообщество Monero просит Илона Маска добавить XMR в качестве способа оплаты Tesla

Делитесь и голосуйте:

Решение Tesla Motors начать принимать биткоин в качестве формы оплаты взбудоражило криптовалютную индустрию. Сообщество ориентированного на конфиденциальность альткоина Monero (XMR) тоже захотело вписать себя в историю и собирается предложить Маску добавить криптовалюту в качестве способа оплаты на веб-сайте Tesla наравне с биткоином.

Небольшое, но амбициозное комьюнити считает, что XMR ничуть не хуже биткоина и как нельзя лучше подходит для покупки популярных электромобилей. В качестве доказательства серьезности своих намерений, члены сообщества насобирали уже порядка $150 000. На вырученные деньги планируется закупить электромобили через сайт Tesla и направить их в дар трем благотворительным организациям. Покупка состоится в случае, если Tesla Motors добавит возможность оплаты с помощью XMR. Сообщество надеется таким образом привлечь внимание Илона Маска и за 24 дня достичь своей цели.

В случае, если Маск проигнорирует широкий жест, сообщество XMR вернет деньги жертвователям. На данный момент инициативу поддержали 11 участников сообщества.

Владельцы XMR считают, что поклонники Tesla напрямую заинтересованы в добавлении нового способа оплаты. Уникальные возможности, которые дает ориентированная на конфиденциальность монета, не позволяют отслеживать транзакции, как это происходит в блокчейне биткоина или Ethereum. Сообщество предположило, что некоторым владельцам Tesla было бы удобно покупать электромобили, не привлекая к себе внимание санитаров.

Вы же не хотите, чтобы официант в ресторане был осведомлен об остатке средств в вашем кошельке в момент совершения оплаты? Почему покупка автомобиля должна транслировать всему миру информацию, которая есть в биткоин-транзакции?

«Кроме того, эффект появления на вечеринке в совершенно новой Tesla несколько уменьшается, если все ваши друзья уже в курсе, когда вы ее купили, потому что они могли отследить транзакцию в блокчейне биткоина», — соблазняет сообщество XMR.

Участники сообщества настроены оптимистично и уверены, что у них получится привлечь внимание Илона Маска: «Давайте соберем эти средства и предоставим Tesla возможность поддерживать свободу и конфиденциальность, одновременно обеспечивая выгоду для наших любимых благотворительных целей!».

Монеты, ориентированные на конфиденциальность, уже давно не дают спокойно спать регуляторам. Время от времени предпринимаются попытки их зарегулировать или хотя бы наладить отслеживание транзакций. В ноябре 2020 года аналитическая фирма CipherTrace объявила о регистрации двух патентов на технологию, способную отслеживать транзакции Monero. Целью создания инструмента было выявление пользователей, связанных с криминалом и, как следствие, повышение в будущем безопасности и устойчивости приватных монет. Представители Monero Outreach отрицают возможность создания подобных инструментов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость