Сообщество Monero призывает Илона Маска добавить XMR как метод оплаты в Tesla

Делитесь и голосуйте:

Сообщество Monero собрало около $150 000 в рамках предложения о добавлении цифрового токена XMR в качестве способа оплаты на сайте компании-производителя электромобилей Tesla.

Это предложение появилось после заявления Tesla Motors о намерении добавить опцию оплаты в BTC за свои электромобили.

После публикации предложения от 9 февраля 2021 года сообществом было привлечено 890 XMR на сумму около $155000 по текущей цене с требованием добавления Monero (XMR) в качестве варианта оплаты для новой Tesla.

Согласно предложению, в течение 21 дня, начиная с 9 февраля, сообщество будет стремиться привлечь внимание Маска. Также предлагается выбрать три благотворительные организации, которые получат новенькие Tesla, если инициатива будет принята Tesla Motors.

В случае если Илон Маск не ответит в течение 21 дня после получения полностью профинансированного предложения, вкладчики получат свои деньги обратно. Как указано на сайте Monero, усилие поддержали всего 11 участников.

Поклонники Tesla могут получить выгоду от оплаты XMR

В предложении отмечается, что поклонники Tesla могут извлечь выгоду из добавления XMR в качестве варианта оплаты из-за его уникальных функций конфиденциальности по сравнению с публичными и отслеживаемыми блокчейнами, такими как Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

Предложение гласит:

«Вам бы не хотелось, чтобы в ресторане знали о балансе вашего кошелька, когда вы рассчитываетесь за обед, не так ли? Почему покупка автомобиля должна транслировать миру всю информацию, которая просочилась через транзакции Bitcoin? Кроме того, эффект от появления совершенно новой Tesla несколько снижается, если все ваши друзья уже знают о покупке, потому что могли увидеть транзакцию в блокчейне Bitcoin».

Предложение поступило на фоне ряда существующих разногласий по поводу функций конфиденциальности Monero и возможности отслеживать транзакции XMR. Напомним, в сентябре 2020 года Налоговая служба США (IRS) пообещала выплатить до $625000 тому, кто успешно преодолеет стену конфиденциальности сети Monero.

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость