Сообщество Arbitrum предлагает разделить прибыль DAO среди держателей ARB

Делитесь и голосуйте:

Ранее на этой неделе Arbitrum Foundation о том, что DAO получит более $5,8 млн прибыли от комиссий. В сообществе предложили распределить часть этого дохода среди держателей ARB, чтобы сделать токен чем-то большим, чем просто «инструмент управления». 

С этой инициативой выступил член кворум с ником «PSY». С текстом его предложения можно ознакомиться здесь

Идея заключается в том, чтобы создать механизм для регулярного распределения доходов, полученных от базовых и избыточных комиссий на L2. PSY не уточнил, какую долю от поступлений DAO он предлагает разделить между членами кворума. 

Право на такую «премию» будут иметь только те пользователи, кто делегирует токены ARB. Чем больше доля, тем выше вознаграждение. PSY называет это «логическим следующим шагом для сети». 

Кроме того, он считает, что путем добавления ценности можно расширить полезный функционал ARB. PSY считает, что сейчас актив является «бесполезным токеном управления», но распределение доходов может изменить это. 

Отметим, большинство комментаторов согласились с этим предложением. Сейчас инициатива находится на ранней стадии обсуждения и пока не была вынесена на голосование. 

Но есть и те, кому идея не понравилась:

«Превращать ARB в ценную бумагу — это откровенно плохая мысль, уж простите мой цинизм. Это грозит регуляторным кошмаром, хоть я и поддерживаю то, что DAO должна физически владеть полученной прибылью». 

Напомним, первое голосование кворума Arbitrum превратилось в бардак. Arbitrum Foundation попытался ратифицировать решение о выделении огромной доли токенов для финансирования, что не понравилось пользователям. Подробнее об этом тут.

06.04.2023
5 мин
890

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость