Сообщения от Binance, что делать если приходит код

Делитесь и голосуйте:

В наше время рассылкой подозрительных смс-сообщений никого не удивишь. Когда обычный российский криптоэнтузиаст видит, что ему вдруг ни с того ни с сего от BINANCE пришел код на телефон, он сразу начинает проклинать зловредных хакеров. Действительно ли это происки «темных сил», или же фишинговую рассылку организовывают с какой-то другой целью мы сейчас разберемся.

Содержание

  • 1 Что такоеBinance?
  • 2 Почемупришло СМС от Binance с кодом подтверждения
  • 3 Что такое фишинговая атака и ее виды
  • 4 Как защитить свой аккаунт от взлома
  • 5 Заключение

Что такоеBinance?

Binance — это одна из ведущих торговых платформ блокчейн-индустрии. Она предоставляет свои клиентам множество способов заработка на криптовалюте. Здесь вы можете торговать, майнить, получать прибыль за счет стейкинга и инвестиций в различные проекты.  На данной бирже работает около 90 миллионов клиентов, часть из них является жителями РФ.

Почемупришло СМС от Binance с кодом подтверждения

Все клиенты биржи Бинанс проходят верификацию личности, сообщая при этом номер мобильного телефона. Специальные одноразовые коды высылают клиентам для подтверждения вывода средств. Допускается также регистрация на сайте биржи по номеру телефона. В таком случае его также нужно будет подтвердить с помощью комбинации цифр, присланной в SMS-сообщении. Подтверждение по номеру можно использовать как дополнительную опцию безопасности код 2fa Binance вместе с Google Authenticator.

Важно! Но их никто не высылает автоматически, пользователь сам запрашивает одноразовый код подтверждения, кликнув по соответствующей надписи в форме вывода. То есть человек прекрасно знает, что ему сейчас должны прислать сообщение с биржи.

Следует учитывать вероятность отправления SMS с кодом от Binance по ошибке. Возможно, какой-то пользователь неправильно указал свой номер телефона, и в результате он совпал с вашим. Тогда он будет очень недоумевать, почему Binance не прислал код подтверждения. А вы, в свою очередь, будете думать, почему его прислали вам. Но этот казус вскоре разрешится и сообщения перестанут приходить. Однако, бывают совсем другие ситуации.

Осторожно! Служба безопасности Бинанс не разбрасывается номерами телефонов и прочими данными своих клиентов, но в принципе хакерам и не так важно знать, есть ли у вас аккаунт на данной бирже или нет. Можно кидать sms-сообщения с кодом Бинанс кому попало в надежде, что человек запаникует и сделает ошибку, или, наоборот, заинтересуется и перейдет по фишинговой ссылке. Даже если на удочку попадется одна из десяти потенциальных жертв, хакер может сорвать солидный куш.

Что такое фишинговая атака и ее виды

Слово фишинг является производным от английских выражений phishing, от phone phreaking — «взлом телефонных автоматов» и fishing — «рыбная ловля». Это способ похищения персональных данных клиента. Существует свыше 10 разновидностей фишинговых атак, в том числе и SMS-фишинг или смишинг.

Злоумышленник отправляет на ваш номер сообщение со ссылкой на поддельный сайт. Вы скачиваете там вредоносное приложение и входите в личный кабинет под своим логином и паролем. После этого, хакер получает доступ ко всем средствам, которые вы отправляете на депозит. Потом он сможет с этими данными войти на настоящий сайт, и вывести ваши деньги на свой кошелек. А если вы будете постоянно работать через установленное вами по данной ссылке приложение, то еще более облегчите ему жизнь. Все ваши деньги будут идти прямо в карман мошеннику. Чтобы это не случилось нужно всегда принимать меры предосторожности.

Как защитить свой аккаунт от взлома

Как быть если с Binance пришел код на телефон, когда вы совсем ничего не запрашивали, или даже еще и не имеете аккаунта на этой платформе. Можно списать все на мошенников и проигнорировать сообщения. Мол, один раз прислали я не повелся, так они и сами отстанут. Но, люди часто жалуются, что с Binance постоянно приходит смс с кодом подтверждения или со ссылкой на загрузку мобильного приложения. А когда некоторые пользователи пытались переходить по этим ссылка, то выяснялось, что аккаунт, в котором в качестве логина использовался этот номер мобильного для них уже готов. Проходите верификацию и торгуйте. Что же это такое? Проделки мошенников или Binance шлет код намеренно, пытаясь привлечь как можно больше новых пользователей.

Совет! Если у вас еще нет учетной записи на бирже Бинанс, то ни в коем случае не надо ничего скачивать и создавать. Все подозрительные смс-сообщения и электронные письма нужно попросту игнорировать. Существует много способов прекращения фишинга от Binance. Пришло смс с кодом как заблокировать, спросите вы. В магазинах Google Play и App Store есть немало приложений для блокировки нежелательных звонков и SMS. Установите одного из них, добавьте номер отправителя, с которого постоянно приходит смс с кодом подтверждения Binance в черный список и готово. Сообщения от этого абонента не будут доходить.  

Если вы зарегистрированы на бирже Binance, и храните какую-то часть цифровых активов на депозите, то примите все возможные меры по защите аккаунта. Включите все доступные варианты 2FA Binance, чтобы коды на вывод средств приходили и на email и на телефон. Проверьте компьютер на вирусы, смените пароль и включите белы список адресов, сделайте все, чтобы защитить свои средства. Хотя, по большому счету, это нужно было сделать заранее.  Для полного спокойствия, лучше сразу вывести деньги на личный кошелек, желательно чтобы это был аппаратный сейф, и написать в саппорт о подозрительной рассылке.

Заключение

Игнорируйте ссылки в sms и блокируйте отправителя. Даже если потом создадите аккаунт с этим номером телефона, служба безопасности биржи Binance будет высылать код на телефон по другому каналу. А если у вас уже есть учетная запись, то значит эти сообщения отправляют хакеры. В таком случае их нужно срочно заблокировать и принять меры по защите средств. Удачи вам!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость