SoftBank объединит платежные приложения Line Pay и PayPay

Делитесь и голосуйте:

Объединение позволит PayPay получит доступ к 86 млн пользователей мессенджера Line.

В рамках слияния телекоммуникационного крыла SoftBank и материнской компании мессенджера Line, Naver Corp.,японский финансовый конгломерат намерен объединить два платежных приложения, которые теперь принадлежат вновь созданному холдингу A Holdings Corp. Как сообщает Bloomberg, служба мобильных платежей Line Pay в апреле следующего года будет объединена с цифровым кошельком PayPay.

  • По условиям сложной сделки, которая вступила в силу 1 марта, Naver Corp. и SoftBank поровну разделили контроль над A Holdings Corp. Холдинг, в свою очередь, контролирует 65,3% акций публичного Z Holdings, под крылом которого находятся мессенджер Line и портал Yahoo Japan. Сделку должны были закрыть еще в феврале, однако сроки перенесли из-за пандемии коронавируса.
  • Если объединение платежных приложений одобрят регуляторы, Line Pay станет частью PayPay. По состоянию на конец февраля PayPay пользовались порядка 36 млн человек в Японии, Line Pay насчитывала 39 млн пользователей. Слияние предоставит PayPay доступ к 86 млн клиентов мессенджера Line. 
  • PayPay — это совместное предприятие SoftBank и самого ценного финтех-стартапа Индии Paytm. Служба мобильных платежей Line Pay была запущена в 2014 году. Она также представлена в Таиланде, Тайване и Индонезии.
  • Ранее стало известно, что Naver Corp. и банковский холдинг Mizuho Financial Group решили инвестировать в мобильный банк LINE Bank дополнительные $113 млн. Стороны приступили к разработке LINE Bank в мае 2019 года, ожидается, что его запустят в течение 2022 года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость