SoFi станет владельцем поставщика решений для Revolut и TransferWise

Делитесь и голосуйте:

Специалисты кредитной платформы SoFi приняли решение о приобретении компании-разработчика программного обеспечения для платежных систем Galileo за $1,2 млрд, передает CNBC.

По словам генерального директора SoFi Энтони Ното, спрос на цифровые технологии усилился на фоне пандемии коронавируса. Последняя стала причиной потери доступа многих людей к физическим филиалам финансовых организаций.

Читайте также: Коронавирус может ускорить выпуск национальных криптовалют

«Настало время сделать это. Мы находимся на пороге перехода от физической работы с финансами к цифровому формату», — так описал свою позицию Энтони Ното добавив, что потребность в технических решениях для работы на финансовом рынке в цифровом формате, по его мнению, будет расти.

CEO SoFi Энтони Ното

Основным направлением работы Galileo является создание программного обеспечения. На базе ПО банки могут получать доступ к процессинговым компаниям, ответственным за обработку операций по кредитным картам. Для этого специалисты задействуют API и специальные интерфейсы.

SoFi начала работать с Galileo в начале 2019 года. Кредитная платформа использовала технические решения разработчика ПО в рамках создания своего продукта SoFi Money.

Примечательно, что Galileo также сотрудничает со многими конкурентами SoFi, включая Robinhood, Chime, Monzo, Revolut и TransferWise. Несмотря на сделку, разработчик ПО, по словам представителей проекта, продолжит независимую работу.

CEO Galileo Клей Уилкс также отметил, что сделка откроет перед организацией возможность использовать технические решения SoFi, способные восполнить имеющиеся в проектах пробелы.

Напомним, недавно кредитная платформа SoFi получила лицензию на работу с криптовалютами.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость