Societe Generale получил лицензию на работу с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное подразделение банка Societe Generale — SG Forge — стало первой компанией, получившей от Комиссии по надзору за финансовым рынком Франции (AMF) лицензию на предоставление криптоуслуг в стране. С 18 июля SG Forge имеет право на покупку, продажу, обмен и хранение цифровых активов.

В то время как десятки криптокомпаний, в том числе крупнейшая в мире криптобиржа Binance, только зарегистрированы в AMF, SG Forge удалось получить лицензию от регулятора. Лицензирование требует, чтобы компания была учреждена во Франции и «соблюдала ряд требований с точки зрения организации, финансовых ресурсов и ведения бизнеса», согласно условиям AMF.

В июне Deutsche Bank подал заявку на получение криптовалютной лицензии от немецкого регулятора.

Также недавно отделение банка HSBC в Гонконге разрешило клиентам покупать и продавать акции биржевых фондов (ETF) для биткоина (BTC) и Ethereum (ETH), котирующиеся на Гонконгской бирже, став первым банком в регионе, одобрившим эту услугу на официальном уровне.

В апреле криптобиржа COINBASE получила лицензию Бермудских островов для запуска офшорной биржи и заявила о планах открытия торговли деривативами. Американская криптоплатформа начала расширять международное присутствие на фоне сложностей с регулированием отрасли в США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость