Снижение цены биткоина не испугало его институциональных держателей

Делитесь и голосуйте:

Менеджеры готовы увеличивать вложения в цифровые активы, если они уже есть в портфеле их компаний.

Одна из ведущих управляющих компаний в Европе, Nickel Digital Asset Management, провела исследование с целью выяснить стратегию инвестирования руководителей классических финансовых компаний в отношении цифровых активов, если они уже находятся на балансе таких организаций.

Оказалось, что 82% таких респондентов намерены в ближайшие два года увеличить вложения своих организаций в криптовалюты. Лишь 7% намерены продать часть имеющихся криптовалют, и только 1% готовы полностью отказаться от инвестиций в цифровые активы. В качестве базы для изучения мнений были взяты списки топ-менеджеров ряда инвестиционных компаний США, Великобритании, Франции, Германии и ОАЭ, к которым Nickel Digital Asset Management обратилась со списком вопросов.

Результат показывает, что инвестиционные фонды, вложив часть средств в криптовалюты, не потеряли к ним интереса, даже на фоне заметного уменьшения суммарной капитализации цифровых активов. 58% опрошенных заявили, что заинтересованы в увеличении инвестиций управляемых ими организаций в криптовалюты, так как рассчитывают на долгосрочную положительную динамику рынка.

По оценкам Nickel Digital Asset Management, в настоящее время в биткоины и различные финансовые инструменты на базе них вложено средств институциональных компаний на общую сумму в 43,2 млрд долларов. Причем 19 публичных организаций с суммарной капитализацией выше одного триллиона долларов, вложили в криптовалюту №1 около 6,5 млрд долларов. Напомним, что одним из таких заметных инвесторов в биткоины выступает компания MicroStrategy.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость