Сначала создайте нужный людям продукт, а уже потом выпускайте токен — Чанпен Чжао

Делитесь и голосуйте:

Глава крупнейшей криптовалютной биржи BINANCE Чанпен Чжао — очень заметная фигура в криптовалютном пространстве. Он не только смог создать успешно функционирующий бизнес, но и регулярно пишет статьи и мануалы для тех, кто хочет найти себе место на бурно развивающемся рынке. Вчера он выложил статью с полезными советами, касающимися выпуска новых криптовалют.

Чжао есть о чем рассказать — нативный токен Binance BNB занимает третью строчку в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации (по версии Coinmarketcap).

Руководитель Binance объяснил, что особенно рассчитывать на токенсейлы или биржевые токенсейлы на стоит — это дает лишь небольшую часть дохода. BNB в ходе ICO привлек эквивалент $15 млн в биткоинах, что казалось тогда огромной суммой всем участникам проекта. Но сейчас капитализация BNB составляет $90 млрд, то есть в 3000 раз больше.

Серьезным подспорьем создателям собственных токенов будет та часть эмиссии, которую команда проекта оставит за собой. Если токен будет расти в цене, то и капитал его создателей будет увеличиваться. Однако и тут команда BNB отличилась — ни один токен не был оставлен разработчиками себе. Все BNB, объяснил Чжао, зарабатываются Binance в ходе оказания услуг клиентам. И никак иначе.

И, наконец, самое важное преимущество выпуска собственных криптовалют — это возможность создать и развивать новую экосистему. Это то, что невозможно сделать с помощью акций компании (выпуска ценных бумаг) или фиатных валют, или даже с помощью биткоина. Чтобы новая криптовалюта заработала как надо, необходимо общаться с пользователями, создавать сообщество, удерживать интерес и постоянно развиваться.

Именно поэтому руководитель Binance верит, что новые криптовалюты будут продолжать появляться на рынке, ведь у людей еще много классных идей и в криптосообществе есть настоящие подвижники. Однако следует помнить — до создания токена необходимо запустить продукт, который сделает этот токен полезным. Другими словами, Чжао ратует за создание utility токенов — активов, которые дают своим владельцам доступ к сервисам и продуктам существующей сети.

Как и стартапы, большинство из новых проектов и криптовалют потерпят неудачу, говорит Чжао, но те, кто добьется успеха, создадут для мира нечто очень ценное.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость