С.Моу: Ethereum находится в технологическом тупике

Делитесь и голосуйте:

В последнее время Ethereum чувствует себя не слишком хорошо. Что ещё более плохо, недавно криптовалюта подверглась критике со стороны приверженцев биткоина и конкурентов - EOS, Cosmos и Tron.

Директор по безопасности компании-разработчика Blockstream Самсон Моу также раскритиковал проект. В своём пламенном твите криптоэнтузиаст написал, что «Ethereum, по его мнению, зашёл в технологический тупик», и «чем активнее он используется, тем быстрее умирает».

Моу сделал такие выводы на основе отчёта Bloomberg, в котором говорится, что Ethereum снова начинает перегружать свою сеть, хотя цена криптовалюты на 80% ниже исторического максимума в $ 1400.

По данным Etherscan, интенсивность использования сети снова достигла 90%. В начале этого месяца создатель Ethereum Виталик Бутерин в интервью канадским СМИ говорил, что это может привести к повышению комиссий за транзакции.

Bloomberg пишет, что это произошло из-за миграции Tether, которая частично перевела USDT на Ethereum из сети OMNI. Согласно EthGasStation, комиссия смарт-контракта Tether в 17,5 раз больше, чем у CryptoKitties, и в шесть раз больше, чем у ведущей децентрализованной эфириум-биржи IDEX.

Это, конечно, не говорит о том, что Ethereum умирает, но Моу считает, что перегрузка сети только ускорит её потенциальное разрушение.

Между тем многие известные исследователи отрасли и инвесторы по-прежнему настроены оптимистично. Как сообщалось ранее, криптоэксперт и управляющий исследовательского центра PISA Research Патрик МакКорри считает, что «Ethereum чувствует себя как биткоин в середине 2015 года. С рекордного значения в $ 1400 он упал до $ 175, даже при «постоянном участии разработчиков и запуске новых стартапов (наряду с постоянно растущим вниманием со стороны исследователей)».

Правда, в 2015 году биткоин достиг дна, а затем поднялся вверх, что стало катализатором следующего бычьего забега, который поднял его на новую высоту.

С этим мнением согласен Крис Берниске, партнёр Placeholder Venture, который, как известно, ввёл термин криптоактивы. Он полагает, что Ethereum похож на биткоин 2014-2015 года, когда криптовалюта имела «лучшее соотношение риска/доходности инвестиций».

ICO telegram

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость