СМИ узнали о планах PayPal по созданию стейблкоина. Его могут запустить на блокчейне Avalanche

Делитесь и голосуйте:

PayPal планирует запустить собственный стейблкоин, пишет The Block со ссылкой на четыре знакомых с ситуацией источника.

По их словам, PayPal уже связывается с разработчиками протоколов стейблкоинов. Это предполагает, что сотрудничество со сторонней компанией рассматривается в качестве приоритетного варианта. Они утверждают, что PayPal связывался с командой Ava Labs, стоящей за разработкой блокчейн-платформы Avalanche. С кем еще компания может вести переговоры, неизвестно.

Представитель PayPal в ответ на запрос о комментарии заявил, что они продолжают изучать перспективы пространства цифровых активов с позиции их применения в электронной коммерции. «Мы часто ведем переговоры о технологиях, способных помочь в достижении наших целей. Тем не менее, слухи и спекуляции не могут служить свидетельством будущих планов компании», – сообщили в PayPal.

«Похоже, они больше склоняются к работе с партнером, уже представленном в пространстве стейблкоинов, вместо того чтобы создавать что-то самим. Думаю, так они смогут выйти на рынок быстрее, и в этом для них заключается главный вопрос», – сказал источник.

Слухи о том, что PayPal собирается заняться стейблкоинами, появились за некоторое время до этого. Один из источников назвал планы PayPal самым известным секретом во всей криптовалютной отрасли.

С конца прошлого года PayPal позволяет американским клиентам покупать, продавать и держать цифровые активы. В марте компания объявила о покупке криптовалютного стартапа Curv «для ускорения и расширения своих инициатив по поддержке криптовалют и цифровых активов», что стало для нее первым приобретением подобного рода. Ava Labs разрабатывают масштабируемый блокчейн Avalanche с поддержкой подсетей и токенов на базе активов реального мира.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость