СМИ: Tokopedia и Gojek согласовали условия слияния и ждут одобрения сделки акционерами

Делитесь и голосуйте:

Стороны обсудили сценарии, которые могут привести к листингу объединенной компании в Индонезии и США. Ее стоимость после обретения публичного статуса может вырасти до $40 млрд.

Индонезийские суперапп Gojek и технологическая компания Tokopedia определились с условиями слияния и ждут одобрения сделки акционерами. Как сообщает Bloomberg, процедуру завершат уже этим летом.

  • Информация о возможном слиянии Gojek и Tokopedia появилась в начале этого года. В результате сделке на индонезийском рынке появится компания с капитализацией практически $18 млрд. В январе Bloomberg сообщило, что в ходе переговоров стоимость Gojek и Tokopedia оценили в $10,5 млрд и $7,5 млрд соответственно.
  • Топ-менеджеры и советы директоров обоих стартапов договорились о том, как продолжить процесс слияния. В настоящее время они ожидают одобрения сделки акционерами. Источник Bloomberg отметил, что руководители стартапов согласовали совместную стратегию, а советы директоров «оказали существенную поддержку».
  • У стартапов есть общие инвесторы, в том числе Google, Temasek Holdings и Sequoia Capital India. Tokopedia также поддерживает Alibaba Group, у которой в регионе есть собственное подразделение электронной коммерции — Lazada.
  • Стартапы также обсудили различные сценарии, которые могут привести к листингу объединенной компании в Индонезии и США. Ее стоимость после обретения публичного статуса может вырасти до $40 млрд.

Ранее Gojek вел переговоры о слиянии бизнеса с другим стартапом — Grab. Однако эти переговоры затянулись и в конечном итоге зашли в тупик. Grab сейчас близок к листингу в США — в январе он нанял инвестиционные банки Morgan Stanley и JPMorgan для организации размещения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость