СМИ: TikTok тестирует сервис чаевых на нескольких блогерах

Делитесь и голосуйте:

В России новая функция пока недоступна.

Платформа для коротких видео TikTok тестирует функцию получения чаевых в своем приложении, рассказал портал TechCrunch со ссылкой на блогера. Компания подтвердила СМИ информацию о новом сервисе.

  • С помощью сервиса Tips популярные тиктокеры смогут принимать деньги от подписчиков. Чтобы подключить новую функцию, блогеры должны иметь минимум 100 тыс. подписчиков и «хорошую репутацию», а также проходить по «требованиям по возрасту», сообщается в настройках платформы.

  • TikTok не будет взимать комиссию с поступлений чаевых, говорится в описании сервиса в приложении.

  • Первой о сервисе чаевых в TikTok рассказала коуч по социальным сетям Джера Бин (Jera Bean).

  • Блогер подала заявку на активацию функции и платформа одобрила ее через несколько часов. На видео заметно, что для получения чаевых тиктокеры смогут использовать аккаунт платежного приложения Stripe. В конце сентября портал Forbes рассказал о том, что платежная компания стала партнером TikTok по созданию интернет-магазинов.

  • Джера Бин рассказала, что теперь ее подписчики могут поддержать создателя видео деньгами. Кнопка Tips для подписчиков расположена в шапке профиля блогера. Минимальная сумма чаевых — $1, рассказала коуч. Пользователи также могут отправить чаевые анонимно.

Источник: TikTok аккаунт @Jera.Bean.
  • Компания подтвердила СМИ, что ведет тестирование функции на нескольких блогерах и не является широко доступной. Российские пользователи пока не видят кнопку Tips в шапке профиля блогера Джеры Бин.

C 2019 года блогеры платформы могут получать подарки (Gifts) в ходе прямых трансляций. Примечательно, что TikTok забирает 50% от суммы подарка.

Напомним, в мае функцию чаевых Twitter. В сентябре пользователи социальной сети поддержать блогера с помощью bitcoin.

Читайте также:

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость