СМИ: Сэм Бэнкман-Фрид может выручить до $100 млн от покупки Маском Twitter

Делитесь и голосуйте:

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид инвестировал в Twitter от $50 млн до $100 млн до поглощения соцсети Илоном Маском. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет The Block.

Доля Бэнкмана-Фрида оценивалась в 0,1%–0,2%.

28 октября основатель Tesla закрыл сделку по покупке Twitter за $44 млрд. В этот день биржи приостановили торги акциями платформы. 8 ноября их исключат из листинга.

В конце сентября стало известно, что Бэнкман-Фрид был «потенциально заинтересован» в финансировании сделки Маска и якобы собирался выделить $5 млрд. 

Советник главы FTX Уилл Макаскилл пытался организовать его встречу с миллиардером, однако последний усомнился в способности Бэнкмана-Фрида обеспечить эту сумму. Согласно Axios, руководитель биржи отказался от инициативы после телефонного разговора с Маском.

В сделке о поглощении соцсети участвовал конкурент FTX, биржа Binance. При цене приобретения в $44 млрд ее доля может оцениваться в ~1,1%.

Напомним, в мае Маск указал в заявке для SEC, что BINANCE предоставила ему $500 млн на покупку Twitter. 25 октября глава платформы Чанпэн Чжао подтвердил намерение профинансировать сделку. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость