СМИ: Robinhood экстренно привлек $1 млрд от инвесторов для продолжения работы

Делитесь и голосуйте:

Американский онлайн-брокер Robinhood занял у банков несколько сотен миллионов долларов для продолжения работы и расчета с клиентами, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. По данным издания, в число кредиторов входят JPMorgan и Goldman Sachs.

The New York Times уточняет, что речь идет о 500?600 млн долларов от шести банков. Кроме того, компания попросила экстренное финансирование у инвесторов, в том числе Sequoia Capital и Ribbit Capital.

По данным источников NYT, инвесторы предоставят стартапу 1 млрд долларов в обмен на капитал компании по дисконтированной стоимости, привязанной к цене акций Robinhood. Как сообщается, компания планирует выйти на биржу в конце 2021 года.

Ранее в работе Robinhood и других брокеров произошел массовый сбой из-за наплыва частных инвесторов. Это произошло после пампа пользователей платформы Reddit, которые начали скупать акции сети магазинов игр GameStop. После этого начали расти акции и других слабых компаний — Nokia, BlackBerry, AMC и другие.

В результате стоимость их акций выросла на сотни процентов за несколько дней, а инвестфирмы, которые ставили на падение акций, потеряли миллиарды долларов.

28 января Robinhood отключил покупку акций этих компаний. В ответ группа частных инвесторов подала коллективный иск против брокера, заявив, что решение было принято в интересах «крупных институциональных инвесторов», а не клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость