СМИ: PayPal реализует возможность прямой покупки и продажи криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Платёжная система PayPal планирует реализовать возможность прямой покупки и продажи криптовалют для своей пользовательской базы в 325 млн человек, пишет CoinDesk со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Сейчас PayPal можно использовать в качестве альтернативного способа вывода средств с криптобирж, например с Coinbase, однако прямой обмен криптовалют в сервисе до этого времени доступен не был.

«Насколько я понимаю, они намерены разрешить покупать и продавать криптовалюту напрямую в PayPal и Venmo, – заявил информированный источник из отрасли. – Будет некая функциональность встроенного кошелька, чтобы её можно было хранить».

Какие криптовалюты могут быть включены в сервис, неизвестно. Один из источников ожидает, что для получения доступа к ликвидности PayPal будет сотрудничать со множеством бирж криптовалют. По словам другого источника, запуск сервиса должен состояться в течение трёх месяцев.

В качестве вероятных партнёров PayPal упоминаются COINBASE и Bitstamp. Coinbase работает с сервисом с 2016 года.

Другие платёжные компании, тем временем, открывают для себя криптовалюты в качестве дополнительного источника дохода. Square запустила возможность покупки биткоина в середине 2018 года, а Revolut вступил в сотрудничество с Bitstamp в 2017 году. Также работать с криптовалютами своим пользователям с февраля 2018 года позволяет Robinhood.

В начале года PayPal опубликовал вакансии для формирования новой исследовательской группы в сфере блокчейна. После отказа от дальнейшего участия в проекте стейблкоина Libra компания решила развивать собственные платёжные инициативы, добавил один из источников.

«В этом бизнесе есть главное правило: нужно следовать за клиентом. Если потребители увидят преимущества в криптовалютах, всё остальное приложится само», – говорил в марте технический директор PayPal Шри Шивананда.

CEO PayPal Дэн Шульман в прошлом признавался, что сам инвестирует в биткоин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость