СМИ: PayPal планирует создать финансовое суперприложение – аналог Alipay

Делитесь и голосуйте:

В рамках программы платежная система сможет предоставить своим клиентам инструменты для работы с ценными бумагами.

Команда PayPal изучает возможности расширения функционала и сервисов платежной платформы. Одним из перспективных направлений для работы, как считают в компании, может стать торговля акциями. Об этом, во время телефонного разговора с инвесторами, по данным Bloomberg, рассказал CEO платежной системы PayPal Дэн Шульман.

  • По данным СМИ, PayPal может заняться разработкой финансового суперприложения, наподобие Alipay и WeChat Pay, в котором будет функционал для проведения операций с ценными бумагами.
  • Помимо сервиса торговли акциями, в суперапп платежной системы также могут войти инструменты для работы с высокодоходными сберегательными счетами, оплаты счетов и обналичивания чеков.
  • Также Bloomberg пишет об ожиданиях PayPal от дальнейшего развития платформы. Представители платежной системы, по данным СМИ, ждут, что к 2025 году количество активных пользователей сервисов площадки достигнет 250 млн.
  • Другой темой, которую CEO PayPal обсудил, во время телефонного разговора с инвесторами, стала возможность использовать инструменты платежной системы для работы с национальными цифровыми валютами.

Узнать больше о том, что из себя представляют суперприложения (супераппы), а также почему они стали новым трендом, вы сможете из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость