СМИ: Литва начинает регулировать криптосферу

Делитесь и голосуйте:

Для получения разрешения на работы с цифровыми активами компании должны оформить все необходимые документы в Реестровом центре. Торговые площадки обязали предоставлять отчеты о проведении финансовых операций различного типа, сумма которых превышает тысячу евро. О транзакциях на более чем 15 тысяч евро необходимо сообщать Службе по борьбе с валютными преступлениями, которая проведет их независимый аудит.

Представители правительства Литвы отметили, что законопроекты были разработаны на фоне Директивы ЕС по поводу противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма. Криповалютные компании продолжат функционировать в штатном режиме, но должны будут следовать определенным правилам, не затрагивающим децентрализованный характер отрасли.

В минувшем году Минфин Литвы обнародовал перечень принципов и правил первичного предложения монет. До принятия нового законодательства о финансах документ не имел нормативных прав. Теперь же все криптовалютные компании, запускающие свои токены, должны будут следовать ему.

Ранее сообщалось, что 16 июня произойдет своп монет NEO на новый блокчейн NEO 3.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость