СМИ: криптобиржа Bittrex безуспешно пытается вернуть лидерство на рынке

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная экосистема - крайне высококонкурентная среда. Криптобиржи бьются друг с другом за пользователей и долю на рынке. Некогда популярная криптобиржа Bittrex проигрывает эту войну.

Американская криптобиржа Bittrex за два года утратила лидерские позиции на криптовалютном рынке. Несмотря на попытки удержать лояльных клиентов, пользователи активно выводят средства соо счетов Bittrex и уходят к более успешным конкурентам.

Bitcoinist совместно с исследовательской группой CryptoQuant изучила показатели Bittrex, касающиеся объема торгов, клиентской базы и других существенных параметров.

Основанная в 2013 году в Сиэттле криптобиржа Bittrex к концу 2017 года поднялась в верхние строчки рейтинга мировых криптобирж. На нее приходилось порядка 40% объема размещаемых депозитов на криптобиржах. Одной из ключевых отличительных черт Bittrex был листинг множества альткоинов, что на фоне роста крипторынка в конце 2017 года привлекло на биржу много новых пользователей. Но в 2018 году с приходом медведей на крипторынок торговая платформа начала терять популярность и до сих пор не смогла оправиться от падения. По данным CryptoQuant, если пиковые показатель объема депонируемых биткоинов у Bittrex в прошлом достигал 88% от общемирового, то теперь он упал до 2%.

Bittrex пыталась вернуть прежние лидерские позиции с помощью ряда инициатив, таких как снижение торговых комиссий, введение программ вознаграждения пользователей и прочие скидки. Но криптобирже так и не удалось существенно стимулировать объем торгов. В 2019 году на фоне роста крипторынка Bittrex объявила о снижении торговых комиссий на 40%-100% для пар, торгующихся с американским долларом (0% для maker и 0,15% для taker). Но воспользоваться таким предложением могли только владельцы счетов с торговым объемом более $30000. Эффекта от введения нулевых торговых комиссий практически не последовало. В сентябре 2019 года Bittrex вновь попыталась переформатировать систему комиссионных сборов. Основной упор был сделан на владельцев счетов с объемом торгов свыше $200000 за последние 30 дней. В октябре 2019 криптобиржа объявила о бонусной программе для пользователей ее международной платформы. Но и программа вознаграждения тоже оказалась малоэффективной в привлечении пользователей.

Негативный эффект на объем торгов на Bittrex оказало и объявление о прекращении работы с пользователями из 31 страны в связи с регуляторными требованиями американских властей.

Сейчас Bittrex перезапускает бонусную программу и проводит эйрдроп, даря $15 новым пользователям в течение ближайших 30 дней. 

Сейчас лидером на рынке криптовалют остается криптобиржа Binance, которой удалось завоевать 50-процентную долю. Появление BINANCE вкупе с другими факторами, такими как регуляторное давление, изменение конъюнктуры рынка, сильно ударила по прежним лидерам - Bittrex, Poloniex, Bitfinex.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость