СМИ: индийские пользователи FB могут столкнуться с проблемами при покупке токенов Libra

Делитесь и голосуйте:

Из-за крайне отрицательного отношения индийских властей к криптовалютам местные пользователи Facebook могут столкнуться с проблемами при покупке токенов Libra. Об этом сообщает новостное издание The Economic Times.

СМИ со ссылкой на свои источники отмечает, что компания Марка Цукерберга до сих пор не направила ни одной заявки в Резервный банк Индии на получение разрешения запустить на местном рынке новый цифровой актив.

По словам одного из источников, индийский регулятор рассматривает варианты по блокировке операций с токеном Libra. Кроме этого, криптовалютный кошелек, который был представлен на этой неделе, будет также запрещен на территории страны.

Для Facebook блокировка транзакций с токенами Libra станет большой потерей, так как только в мессенджере WhatsApp зарегистрированы более 400 млн индийских пользователей.

В Резервном банке Индии продолжают настаивать, что криптовалюты несут угрозу для финансовой стабильности государства, так как с их помощью можно отмывать деньги и уклоняться от уплаты налогов.

Ранее сообщалось, что в Индии даже рассматривается вариант введения уголовной ответственности держателей цифровых активов, но пока эта информация официально не подтверждалась.

Стоит отметить, что не только в Индии готовится запрет на транзакции с токенами Libra. В России также не будут разрешены такие операции, если парламентарии не примут законопроект о регулировании отношений в криптосфере.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость