СМИ: Джихан Ву получит $600 млн и майнинг-пул BTC.com за уход из компании Bitmain

Делитесь и голосуйте:

После несколькихмесяцев борьбы за власть соучредители китайской майнинговой компании Bitmain Джихан Ву и Микри Чжан заключили соглашение. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

В рамках соглашения Джихану Ву уйдет из компании и получит компенсацию в размере $600 млн, а Чжан будет контролировать производство майнеров Antminer.

Также Ву получит контроль над майнинг-пулом BTC.com и зарубежными майнинговыми центрами Bitmain. У Чжана останется майнинг-пул Antpool и майнинговые центры Bitmain в Китае.

Sequoia Capital выступит в качестве посредника в переговорах между сторонами, которая, как ожидается, будет одобрена на предстоящем собрании акционеров 28 декабря. Тем не менее, стороны не исключают возможность изменения условий соглашения до собрания акционеров.

Также соглашение предусматривает проведение Чжаном первичного публичного размещения акций (IPO) в США до конца 2022 года.

Bitmain пыталась провести IPO еще в марте 2019 года. IPO так и не состоялось, что, по сообщениям СМИ, стало причиной конфликта между основателями компании.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость