СМИ: ЦБ Индии просит банки прекратить отношения с биткоин-биржами

Делитесь и голосуйте:

RBI в 2018 году сообщал, что банкам на официальном уровне запрещено производить транзакции непосредственно с криптовалютами. Теперь представители регулятора призывают отказаться от любых типов сотрудничества с площадками, так или иначе связанными с цифровыми активами. В марте 2020 года мораторий на операции с криптовалютами был отменен, из-за чего многие организации стали использовать их в качестве основного инструмента для расчетов.

«Регулятор неофициально спрашивает нас, почему мы продолжаем пользоваться активами, которые могут использоваться для финансовых махинаций. Центробанк попросил ввести внутреннее регулирование операций с криптовалютой. На данном этапе полностью запретить их он не может, ввиду чего пользуется возможностью советовать, но не настаивать», — рассказал представитель одного из индийских банков.

Собеседники Reuters подтвердили, что частный ICICI Bank уже перестал принимать платежи в криптовалюте. Также он перестал работать с компаниями, использующими цифровые активы в качестве инструментов для транзакций.

Ранее сообщалось, что эксперты рассказали о ценности стабильных монет для криптовалютного рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость