СМИ: Amazon планирует начать принимать биткоин до конца года

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в мире платформа электронной коммерции Amazon начнет принимать биткоин до конца года, сообщает City A.M. со ссылкой на источник.

На этой неделе Amazon разместила вакансию для главы направления криптовалют и блокчейна. В ней говорится, что требуется сотрудник, который смог бы использовать «опыт в сфере блокчейна, распределенного реестра, цифровых валют центральных банков и криптовалют» для реализации «необходимых возможностей». Источник СМИ заявил:

«Это не просто движение к реализации платежных возможностей криптовалют когда-то в будущем. Это полноценный, тщательно обсуждаемый, составной элемент будущей работы механизма Amazon. Все начинается с биткоина — это ключевая первая стадия криптовалютного проекта. Указание идет с самого верха, от самого Джеффа Безоса».

По словам инсайдера, руководство решило использовать криптовалюты в платежах, после того как обеспечит быстрый и надежный способ приема биткоина:

«Эфир, Cardano и Bitcoin Cash стоят следующими на очереди, после чего они собираются подключить около восьми крупнейших криптовалют. Это не потребует много времени, потому что план уже утвержден и они работают над ним с 2019 года. Весь проект, по большому счету, готов к запуску».

Кроме того, по словам инсайдера, Amazon планирует запустить собственный токен. Он может появиться в начале 2022 года:

«После года испытаний с криптовалютами для оплаты товаров все более вероятной станет токенизация. Это будет многоуровневая инфраструктура, где можно будет оплачивать товары и услуги или зарабатывать токены в рамках программы лояльности. Пока больше добавить нечего, но план в отношении биткоина гарантированно будет пристально отслеживаться, в то время как Amazon будет изучать возможность запуска собственной криптовалюты».

Ранее PayPal позволил своим клиентам покупать биткоин и расплачиваться им с торговыми точками на платформе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость