СМИ: Сэм Бэнкман-Фрид пытался привлечь инвестиции несмотря на заявление о банкротстве

Делитесь и голосуйте:

Сэм Бэнкман-Фрид и часть его команды на прошедших выходных пытались убедить потенциальных инвесторов вложить средства в тонущую биржу FTX.

Привлеченные средства планировалось направить на выплаты пользователям и спасение обанкротившейся биржи, чья дыра в балансе оценивается в $8 млрд, пишет Wall Street Journal.

Тем временем из обновленного заявления о банкротстве FTX стало известно, что число пострадавших от краха биржи оценивается теперь более чем в миллион пользователей. В предыдущем заявлении говорилось о 100 тысячах кредиторов.

Крах FTX спровоцировал массовый отток капитала с централизованных криптобирж. Согласно данным CryptoQuant, в течение недели после 6 ноября, когда сообщество обратило внимание на большую транзакцию FTT на криптобиржу Binance, с централизованных криптобирж были выведены биткоины стоимостью $3,7 млрд, эфиры на $2,5 млрд и более $2 млрд в стейблкоинах. Резервы централизованных криптобирж упали до самого низкого с ноября 2018 года уровня.

В прошлую среду CryptoQuant написал, что более 80 000 BTC были выведены с бирж в течение 24 часов. Фирма отметила, что «инвесторы теряют доверие к центральным биржам».

Это произошло через день после того, как криптовалютная биржа FTX заморозила снятие средств пользователями и обратилась к BINANCE за помощью в решении так называемого «кризиса ликвидности».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость