СМИ: Kraken планирует создать собственную L2-сеть

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Kraken ищет разработчиков блокчейна для создания собственной L2-сети. Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией;

Журналисты узнали, что в списке кандидатов есть Polygon, Matter Labs и Nil Foundation. По данным от анонимных источников, Kraken рассматривает возможность использования своих технологий в качестве основы для новой сети.

«Мы всегда стремимся находить и решать новые проблемы в отрасли. Сейчас нам нечем поделиться», — заявил представитель биржи.

Также недавно Kraken опубликовала вакансию «старшего инженера по криптографии», который будет заниматься проектированием и реализацией решений второго уровня.

Кроме того, в описании должности написано, что команда недавно приступила к изучению возможностей интеграции в Kraken дополнительных протоколов и децентрализованных приложений.

«Мы с энтузиазмом относимся к открытому исходному коду, технологиям второго уровня, доказательствам с нулевым знанием, многосторонним вычислениям и постоянно стремимся исследовать потенциал решений для масштабирования сети», — говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что Kraken информацией о клиентах с Налоговой службой США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость