СМИ: Bitfinex инвестировала в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bitfinex инвестировала неопределенную сумму в биткоин, сообщает The Block со ссылкой на свои источники. CTO компании и эмитента USDT Tether Паоло Ардоино также отметил, что платформа активно развивает экосистему в целом:

«Bitfinex реинвестирует в технологию. Это гораздо больше, чем просто покупка биткоинов». 

Ранее Ардоино криптобиржи повторно инвестировать в этот сегмент, тем самым ускоряя его масштабирование. В комментариях к публикации CTO Bitfinex и Tether упрекнули в том, что он не предъявил никаких доказательств активному участию компаний в развитии экосистемы. 

Источник The Block подтвердил тот факт, что биржа удерживает определенную сумму в биткоинах на балансе. Однако подробности он не предоставил. 

В начале августа появилась информация о том, что Tether контролирует счет с 55 022 BTC (около $1,6 млрд). Это делает компанию 11-м по величине холдером биткоина. 

В мае 2023 года фирма о том, что будет инвестировать до 15% своей прибыли в этот актив. И отчет за II квартал 2023 года . 

Однако данных о Bitfinex, которые указывали бы на инвестиции в биткоин, нет. Кроме того, Tether неоднократно критиковали за то, что компания не проводит внешний аудит резервов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость