СМИ: Binance заранее уведомила крупнейших трейдеров о штрафе в $4,3 млрд

Делитесь и голосуйте:

Биржа BINANCE уведомила крупнейших трейдеров и маркетмейкеров о сделке с Минюстом США еще в сентябре 2023 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

По данным издания, встреча VIP-клиентов с руководством компании проходила в рамках конференции в Сингапуре. Вместо уже бывшего CEO компании на ужине присутствовал новый глава Binance Ричард Тенг. 

22.11.2023
7 мин
3712

Мероприятие состоялось в эксклюзивном клубе «1880». В ходе обсуждения неоднократно фигурировала цифра в $4 млрд, при этом гостей заверили, что платформа сможет «легко» погасить такой штраф и сохранит позиции на рынке, утверждает издание. 

В комментарии Bloomberg представитель компании заявил, что в описании события «есть неточности». Но о чем именно идет речь, на момент написания неизвестно. 

Примечательно, в заметке издания нет названия конференции, в рамках которой состоялся ужин с VIP-персонами. Однако известно, что в сентябре 2023 года новый CEO Binance ездил в Сингапур на саммит Token2049. 

С учетом этого, можно предположить, что встреча проходила в период с 13 по 14 сентября 2023 года. Напомним, судебное заседание по делу Binance и ее бывшего главы Чанпэна Чжао спустя более чем два месяца — 21 ноября 2023 года. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость