Смартфоны Samsung S-серии поддерживают Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Samsung получил функциональность SDK Bitcoin

Samsung имеет встроенный функционал для поддержки криптовалюты Bitcoin (BTC) на своих топовых смартфонах S-серии с поддержкой блокчейна. Об этом сообщает Coindesk.

Этот шаг наступил после того, как в марте был запущен флагманский модельный ряд Galaxy S10 с их функцией «Blockchain Keystore», предлагающим хранилище криптовалюты и транзакции для Ethereum (ETH) и токенов ERC-20, но, как ни странно, исключающую криптовалюту номер один по рыночной капитализации, Bitcoin.

Южнокорейский технический гигант теперь включил функционал платформы Bitcoin в комплект разработчика (SDK) для нескольких моделей S10 (S10e, S10, S10 + и S10 5G), а также для устройств Note10 и Note10 +.

SDK позволяет устройствам Android связывать адреса блокчейнов с хранилищем ключей, подписывать транзакции криптовалюты и проверять состояние хранилища ключей.

Эти инновационные функциональные возможности Samsung Galaxy S10 в настоящее время доступны только в нескольких юрисдикциях, таких как: Канада, Германия, Южная Корея, Испания, Швейцария, США и Великобритания.

Дополнения SDK также включают поддержку нативной криптовалюты блокчейна Klaytn, недавно запущенного корейским мессенджер-гигантом Kakao. 

Сама Samsung теперь предлагает 17 dapps в своем Keystore и разрабатывает собственный блокчейн на основе Ethereum. Компания также заявила, что может в конечном итоге выпустить свой собственный токен.

Напомним, ранее мы писали, что Samsung Galaxy S10 будет включать безопасное хранилище личных ключей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость