Слухи об использовании Dogecoin в Твиттере вдохновили криптокитов DOGE

Делитесь и голосуйте:

Ни одна другая знаменитость не имеет такого большого влияния на Dogecoin (DOGE), как Илон Маск. Частенько цена DOGE взлетала всякий раз, когда Маск упоминал монету-мем. После периода непрерывных упоминаний о мемкойне в прошлом году в последнее время наступило затишье.

После первых новостей о том, что Илон Маск собирается купить Twitter, DOGE приобрёл огромную популярность. Однако тогда речи об использовании этой криптовалюты на платформе соцсети не шло, поэтому ценовые успехи были весьма скромными.

На этой неделе главный исполнительный директор Tesla общался с дизайнером Dogecoin и ответил на остроумный твит дизайнера пользовательского интерфейса и графического дизайнера Dogecoin Foundation. Это событие обратило на себя внимание, учитывая возобновившийся интерес Маска к приобретению Твиттера и желание ввести плату в DOGE за публикацию поста.

Кроме того, недавно Маск написал в Твиттере, что покупка соцсети поможет его планам по созданию «приложения для всего».

После этого произошёл внезапный скачок цены DOGE более чем на 8%, и здесь нельзя не учитывать одновременный рост цены биткоина. В то же время если сделка по поглощению Твиттера пройдёт успешно, цена DOGE может показать резкий взлёт.

Между тем, после возобновления переговоров о покупке по изначальной цене криптокиты DOGE перевели около 1 миллиарда монет. Вполне возможно, что они готовятся к продаже по возросшим ценам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость