Следующий крипто-сезон Altcoin только в 2020 году, согласно этому анализу

Делитесь и голосуйте:

Популярный криптовалютный трейдер, который правильно предположил, что биткоин будет расти примерно за год до его падения, теперь проводит историческое сравнение для альткойнов. По его словам, они вступают в период накопления, который должен продлиться до 2020 года.

Сезон Altcoin наступит в 2020 году?

Moon Overlord, популярный криптовалютный трейдер с кучей последователей в Twitter, предположил, что альткоины вступают в период накопления.

Он пришел к такому выводу, проведя сравнение между эффективностью биткоина по отношению к доллару США в период 2012–2015 годов и показателями рынка Альткойн в период с 2016 по 2019 годы.

Трейдер также предположил, что период накопления «скорее всего» продлится до 2020 года, после чего стоимость альткоинов должна возрасти, если его прогноз будет правильным.

Прав ли он или нет - это то, что нам еще предстоит увидеть. Тем не менее, еще в январе он также сказал, что биткоин «традиционно начал накачиваться в среднем за 1 года, пред halving».

Halving (сокращение вознаграждения за блок вдвое), событие, которое запланировано на май 2020 года. Оказалось, что трейдер действительно был прав, поскольку криптовалюта начала свой восходящий тренд в апреле 2019 года.

Как видно из графика, с апреля биткоин сумел набрать около 170% по отношению к доллару США, в настоящее время торгуясь на отметке 11 200 долларов.

Трудные времена для альтов

В то же время, похоже, что альткоинам сейчас довольно трудно, особенно при торговле против BTC. Большинство из них зафиксировали огромные потери на этом фронте.

Доминирование биткоина, индекс, который измеряет относительную долю биткоина в общем рынке, достигло 18-месячного максимума.

Похоже также, что последние несколько скачков цены на биткоин оставили альткоины позади. Большинство альтов с большой капитализацией изо всех сил пытались добиться каких-либо серьезных успехов за это время, что позволило BTC претендовать на более высокую долю рынка.

По-прежнему сложно определить время рынка и определить, наступают ли лучшие дни для альтов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость