Slack выйдет на биржу при оценке $15,7 млрд

Делитесь и голосуйте:

Корпоративный мессенджер Slack собирается выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу при оценке около 15,7 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal.

Оценка Slack основана на цене $26 за акцию, которая была установлена 19 июня. При этом источники СМИ говорят, что Slack начнет торги выше этой цены. В то же время некоторые эксперты уверены, что более низкая заявленная цена способствует росту акций.

Вместо публичного размещения акций Slack проведет прямой листинг: компания разместит существующие акции на бирже без предварительных торгов с участием институциональных инвесторов. Цена акций формируется на основе спроса и предложения.

Нью-Йоркская биржа публикует предварительную цену размещения после анализа сделок с акциями на частном рынке и переговоров с консультантами.

В мае акции Slack стоили в среднем по $26,83 за бумагу, а в последнее время около $31,5 — вдвое больше, чем инвесторы заплатили за акции компании в 2018 году, когда ее оценили в 7,1 млрд долларов. За время существования корпоративный мессенджер привлек больше 1 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость