“Слабые руки” продают биткоин, новые инвесторы покупают

Делитесь и голосуйте:

Рывок биткоина выше $ 23 000 повлёк рост количества адресов, содержащих не менее $ 1 млн в криптовалюте. По данным аналитической компании Glassnode, число кошельков миллионеров увеличилось на 150%.

Пересечение BTC отметки $ 20 000 превратило адреса ранних майнеров (получивших 50 вознаграждений за блок BTC) в адреса миллионеров.

Высокая цена, само собой, пробуждает интерес к получению прибыли. Среднее значение притока монет на все криптобиржи достигло девятимесячного максимума. Последний раз мы видели такие цифры во время мартовской распродажи.

В то время как «слабые руки», похоже, продают свои биткойны институциональным инвесторам, спрос превышает предложение.

В ближайшее время цена BTC не даёт никаких указаний на остановку, пока мы наблюдаем серию новых рекордных максимумов.

Кроме того, продолжаются массовые внебиржевые сделки, и только 5% сетевых транзакций приходятся на биржевые депозиты/выводы. Текущие институциональные закупки – это только начало, – уверен генеральный директор аналитической компании данных Crypto Quant Ки-Ён Джу.

Другой участник индустрии поделился другим наблюдением:

Спекулятивное предположение: Массовый отток с CoinbasePro = внебиржевые сделки.

Похоже, что массовый отток с Coinbase идёт на их новый холодный кошелёк для хранения/внебиржевой торговли, на котором хранится 6000-8000 BTC.

Компания Block.One, стоящая за EOS, также объявила об увеличении своих позиций в BTC. В то же время есть и «слабые руки», которые продают свои активы, в результате чего более 3,5% всех биткоинов перешли в другую возрастную группу.

Примерно то же самое происходило в декабре 2018 года, когда за несколько недель цена биткоина упала с $ 6 300 до $ 3 200 (данные Unchained Capital).

Сейчас весь мир не верит своим глазам, но на рынок приходит новая волна денежных вливаний. На каждый доллар биткоина, превышающий 20 тысяч, экспоненциально растёт мировой интерес и спрос, – прокомментировал основатель Capriole Investments Чарльз Эдвардс.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость