Слабеющий доллар ведет биткоин к $50 тыс.

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина приближается к следующему психологически важному сопротивлению. Трейдер Михаэль ван де Поппе проанализировал ситуацию.

После новости о том, что Tesla приобрела биткоины на сумму $1,5 млрд, цена BTC преодолела критический уровень $40,5 тыс. Это событие поставило на повестку дня следующее сильное сопротивление на уровне $50 тыс.

Цена биткоина преодолела ключевое сопротивление на новости о Tesla

4-часовой график XBT/USD

График показывает очевидный прорыв уровня $40,5 тыс., который имел решающее значение для дальнейшего роста. Новости о Tesla привели к самой большой дневной зеленой свече, когда-либо наблюдавшейся в истории биткоина.

Следующим уровнем интереса является психологический барьер в районе $50 тыс. Это также соответствует уровню Фибоначчи 1,618, который часто используется для прогнозирования уровней обнаружения цены.

4-часовой график BTC/USD

Еще одним важным уровнем является область $43,3-43,7 тыс. Продолжение роста вероятно до тех пор, пока эта область справляется с функцией поддержки.

Если эта область не будет сохранена, то произойдет резкое падение в диапазон, в котором цена находилась в течение нескольких недель. Следующий уровень поддержки может быть найден в зоне $37,8-38,5 тыс.

Ослабление доллара поддерживает криптовалютный рынок

1-дневный график индекса доллара США (DXY)

Индекс доллара (DXY) демонстрирует слабость после того, как обнаружил временное дно на уровне 90 пунктов. В результате падения возникла бычья дивергенция, которая привела к короткому ралли. Это ралли завершилось на уровне 91,60 пункта и совершило разворот.

Основной вопрос для DXY теперь заключаться в том, сможет ли удержаться уровень 90 пунктов. Если сможет, то бычья дивергенция все еще действительна, и может произойти повторный тест 92 пунктов. Такой отскок, скорее всего, приведет к откату на криптовалютном рынке.

Однако если индекс DXY продолжит нисходящий тренд, то ничто не помешает рынку криптовалют продемонстрировать более высокие максимумы, а биткоину — достигнуть $50 тыс.

Общая капитализация криптовалютного рынка приближается к $1,5 трлн

1-недельный график капитализация криптовалютного рынка

Общая рыночная капитализация криптовалют демонстрирует силу, преодолев предыдущий максимум. Произошел повторный тест уровня $730 млрд, за которым последовало почти вертикальное движение.

Инструмент расширения Фибоначчи показывает, что новая точка интереса находится на уровне $1,5 трлн.

Вопрос в том, готов ли рынок продолжить движение к следующей цели, расположенной в зоне $2,1 трлн. В случае коррекции рынка и потери биткоином зоны поддержки $43,3-43,7 тыс., следует ожидать отскока от уровня $1,05 трлн.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость