Skybridge инвестировал в биткоин $182 миллиона

Делитесь и голосуйте:

Согласно информационному бюллетеню, Skybridge Capital Энтони Скарамуччи уже вложил в биткоин $182 миллиона

Хедж-фонд, который запланировал публичный дебют для своего биткоин-фонда на следующий месяц, заключил партнерские отношения с рядом криптовалютных компаний, среди которых находятся Fidelity Digital Assets и Silvergate. В бюллетене сказано, что Skybridge вложил в биткоин $182 миллиона от имени своих инвестиционных фондов.

В другом разделе указывается, что фирма инвестировала $25,3 миллиона в новый фонд, который в декабре открылся для общего доступа. Неясно, есть ли связь между этими двумя вложенными суммами.

Скарамуччи является очередным титаном в сфере финансовых услуг, который заинтересовался миром цифровых активов. Ранее подобный интерес высказали Tudor Investment Corp и Renaissance Technologies Пола Тюдора Джонса, которые сделали аналогичные размещения.

Skybridge ожидает, что институциональный заход на криптовалютный рынок будет продолжаться. Компания считает, что свойства биткоина как более совершенной версии золота, а также взросление рынка и многочисленные диалоги с крупными управляющими активами приведут к тому, что все большее количество хедж-фондов, финансовых советников и страховых фондов будут размещать капитал в цифровых активах.

Также фирма ожидает, что изменение традиционного соотношения портфеля акций и облигаций 60/40 станет хорошим сигналом для биткоина, поскольку инвесторы ищут новые инвестиционные возможности. Skybridge считает, что этот сдвиг связан с действиями Федерального резерва и отрицательными процентными ставками:

«Отрицательные процентные ставки представляют собой существенный риск для пенсионных фондов, страховых компаний и эндаументов, которым для выполнения финансовых обязательств необходимо достичь целевой нормы прибыли».

Перераспределение средств такими учреждениями с рынка фиксированного дохода в пользу биткоина приведет к значительному повышению цены актива.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость