SkyBridge Capital приостановил вывод средств из-за падения цены криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Управляющая инвестициями компания SkyBridge Capital бывшего директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи приостановила вывод средств в одном из своих фондов, связанных с такими криптовалютами, как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

Сообщается, что одним из таких фондов стал Legion Strategies, а ограничения введены из-за резкого снижения стоимости акций и криптовалют, находящихся в распоряжении фонда.

По информации Bloomberg, в настоящее время около 20% портфеля фонда Legion Strategies находятся в акциях частных компаний, которые традиционно труднее продать.

Активы под управлением Legion Strategies оцениваются в $ 230 млн, и это один из небольших фондов SkyBridge Capital. По состоянию на 28 февраля 24% фонда были связаны с криптовалютой, сейчас эта доля предположительно снизилась до 10%.

Генеральный директор фирмы Скарамуччи активно поддерживает криптоиндустрию. В одном из интервью Bloomberg он сказал, что «рынки криптовалют покажут огромный рост».

Около 50% активов под управлением компании на сумму $ 3,5 млрд уже связаны с инвестициями в пространство цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость