Skrill реализовал возможность прямой конвертации криптовалют между собой

Делитесь и голосуйте:

Платёжная компания Skrill объявила о добавлении возможности прямого обмена криптовалют между собой для пользователей в поддерживаемых юрисдикциях.

Изначально клиенты смогут осуществлять обмен между биткоином и другими доступными криптовалютами, в число которых входят, к примеру, Bitcoin Cash, EOS, Ethereum и Litecoin. В будущем компания обещает расширить спектр предлагаемых торговых пар.

Предполагается, что новый сервис поможет пользователям сэкономить время и деньги, так как позволит избежать необходимости осуществлять две отдельных транзакции для перевода средств между криптовалютами через промежуточную фиатную валюту.

Кроме того, в ближайшем будущем родительская компания Skrill Paysafe планирует представить опцию на дополнительных рынках и в принадлежащем ей цифровом кошельке Neteller. Услуга предоставляется в сотрудничестве с партнёрской биржей, которая отвечает за покупку, продажу, а в отдельных случаях и хранение криптовалюты.

«Мы знаем, что нашим клиентам нужна дополнительная функциональность, чтобы им было проще приобретать криптовалюты и оперировать ими, – заявил CEO Skrill Лоренцо Пеллегрино. – Криптовалюты – это важная часть того, что мы предлагаем в своём цифровом кошельке. Используя наш масштаб и опыт работы в платёжной отрасли, мы постоянно улучшаем сервис, чтобы помочь клиентам получить всё возможное от криптовалютной экосистемы».

Клиенты Skrill также могут воспользоваться сервисом регулярной покупки криптовалюты через определённые промежутки времени, что позволяет привести инвестиции к усреднённому значению в традиционной валюте.

Изначально поддержка криптовалют в Skrill была реализована в июле 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость