Скотт Майнард: цена биткоина может вырасти до 600 тыс. долларов

Делитесь и голосуйте:

Аналитики позитивно оценивают перспективы криптовалюты №1.

Главный инвестиционный управляющий фонда Guggenheim Cкотт Майнард считает, что биткоин способен подорожать до 600 тыс. долларов. Как и аналитики Bloomberg, Майнард проводит параллели между биткоином и золотом и полагает, что криптовалюта №1 выступает все больше конкурентом известному драгоценному металлу.

Майнард полагает, что цена в 600 тыс. долларов за биткоин будет возможна тогда, когда капитализация биткоинов сравняется с тем, какова рыночная оценка всего имеющегося в мире товарного золота.

В февральском же докладе аналитики Bloomberg обращают внимание на темп роста притока средств фондов в биткоины с тем, как меняется динамика спроса на золото. Исходя из этого, они делают вывод, что для некоторых институциональных инвесторов криптовалюта №1 может оказаться более привлекательным финансовым инструментом из-за ощущаемого потенциала роста цены данного цифрового актива.

Эксперты полагают, что если тренд на рост цены биткоина, который наблюдается сейчас, продлится, то цифровой актив будет способен на краткосрочном горизонте времени «прицениться» к уровню в 50 тыс. долларов.

При том, что на рынке криптовалют особенно заметен биткоин, стоит заметить, что уровень его доминирования, который в начале 2021 года держался около 70% (значение в 73% было достигнуто 3 января, и это стало максимумом за последние 15 месяцев), в настоящее время сократился до отметки в районе 60%.

Это отражает то, что значительно прибавили в цене топ-10 DeFi-токенов, а также подорожали такие активы как Ethereum и Cardano (ADA). Суммарная же капитализация рынка цифровых активов в середине января впервые превысила один трлн долларов, а в настоящее время устремилась к отметке в 1,5 трлн долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость