Скорость хэширования BTC достигла нового рекордного максимума

Делитесь и голосуйте:

Скорость хэшированияХэш

(хеш, хеширование) – криптографический термин, который означает изменение входящих данных разного размера в исходные данные четко заданного размера, с использованием специального математического алгоритма. Детальнее в сети Биткоин недавно достигла своего рекордно высокого уровня. 5 июля общая скорость хэширования составила 74,5 тыс. TH/с, – Согласно данным Blockchain.com

 

Скорость хэширования BTC

Новый рекордный уровень хеширования является вторым за многие недели, при этом предыдущий уровень был установлен на уровне 68,6 TH/s 28 июня.   

На сегодняшний день уровень упал до 70,2 TH/s. 

Скорость хэширования является мерой общего количества вычислений, выполненных оборудованием сети. Это дает майнерам указание на то, насколько вероятен успех их работы, комиссия за транзакцииТранзакция

– это финансовый термин, который означает логически осмысленную операцию, что может осуществляться только полностью. Детальнее и вознаграждение BTC. Высокая скорость хэширования также означает, что сеть менее подвержена атакам.  

Сегодня в сеть поступает больше ресурсов для майнинга, и прибыль от него растет. Неясно, связано ли это с прибылью от самого майнинга или с увеличением стоимости активов BTC, но китайская майнингМайнинг

– вид деятельности для создания новых блоковБлок Биткоина

— это элемент цепи блокчейн, набор записей о выполненных транзакциях в криптовалютной сети. Детальнее в цепочке блокчейн для обеспечения исправной работы системы. Этимология термина: от английского “mining”, что в переводе означает “добыча ископаемых”.

Детальнее компания BTC Bitmain возобновила планы своего долгожданного IPO, которое, как считалось, было окончательно отменено.   

Зафиксирован новый рекордный максимум скорости хэширования BTC. Напомним, сегодня утром, 9 июля, первая криптовалюта снова начала расти в цене. Стоимость Биткоина выросла более чем на 10% за последние 24 часа, вчера прирост BTC составил около 11%.

Что такое майнинг? Подробней на нашем сайте.

 

Редактор: Юлия Сорока

Читайте также: "Китайские майнеры используют дешевое электричество Ирана"

#Скорость #хэширование #BTC #рекорд #майнинг

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость