Скорость хэширования биткоинов достигает рекордных 150 квинтильонов в секунду

Делитесь и голосуйте:

Майнеры установили новый рекорд по вычислительной мощности, который они могут потратить на валидацию транзакций.

По данным мониторинга ресурса Coin Dance от 5 марта 2020 года, скорость хэширования в сети Bitcoin впервые в истории смогла пройти 150 единиц в секунду.

Спустя несколько дней после предыдущего рекорда скорость продолжала расти. В четверг система показателей достигла 157 квинтильонных хэшей в секунду - это лучшая производительность за всю историю.

Показатель хэша - это ключ к обеспечению безопасности сети Bitcoin, также, он служит показателем ее прибыльности для майнеров, занимающихся валидацией цепочек блока. В последнее время, Bitcoin демонстрирует постоянные рекорды в этом отношении, независимо от того, растет его цена или падает.

Несмотря на падение цен на прошлой неделе на 12%, майнеры выглядели совершенно равнодушными, что отметили комментаторы в этой области.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (известный в крипто-кругах как Pompliano) после того, как скорость хэша упала до 136 квинтильонов в секунду сообщил, что это случилось в связи с потенциальной пандемией и абсолютного хаоса на государственных рынках.

Ведущий передачи «Keiser Report» на канале RT Макс Кейзер ранее отмечал, что достижения в области хэширования, как правило, опережают движение цен на рынке крипто-валют.

Прибыль ниже 9000 долларов не смогла пошатнуть доверие многих сторонников Bitcoin, занимающихся техническим анализом крупнейшей криптокоррелийной валюты. Среди них - статистик Вилли Ву поставил ценовой ориентир в 135000 для BTC/USD.

BTC/USD вернулась в зону 9000 долларов в четверг после того, как торговалась ниже более недели. Дневной прирост составил 3,2% на момент публикации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость