Skew запустит платформу данных о криптовалютных деривативах

Делитесь и голосуйте:

Лондонский провайдер криптовалютных данных осуществил раунд финансирования на 2 миллиона долларов для разработки новой платформы, которая будет предоставлять клиентам информацию о криптовалютных деривативах.

Осуществить привлечение средств было поручено компании Firstminute Capital при поддержке компаний Seedcamp, Kima Ventures, Kleiner Perkins и QCP Capital. Генеральный директор и соучредитель компании Skew Эммануэль Го заявил:

Чрезвычайно важно, чтобы участники рынка могли полагаться на высококачественные данные и информацию при принятии своих решений.

Компания Skew была основана Эммануэлем Го и Тимом Ноатом, которые ранее осуществляли деятельность по торговле деривативами в банках JPMorgan и Citi. После запуска в сентябре 2018 года, компания наняла к себе бывших сотрудников ведущих международных банков – UBS, Goldman Sachs и Deutsche Boerse.

По данным Skew, в третьем квартале 2019 года количество пользователей компании увеличилось на 30 % по сравнению с предыдущим месяцем. Большинство пользователей распределены по трем основным странам – Япония, США и Великобритания.

Однако, рынок на который решила выйти компания Skew, переполнен провайдерами криптовалютных данных. Недавно компания Flipside Crypto привлекла 7,1 миллион долларов для создания своего решения для анализа «жизнеспособности проектов». В феврале Coin Metrics собрала 1,9 миллион долларов для создания платформы по предоставлению аналитических данных в сети.

Го считает, что преимуществом компании Skew над этими конкурирующими продуктами является «уникальность» набора услуг, предоставляемых компанией для криптовалютных производных инструментов в режиме реального времени, а именно: данные о финансировании, суммах открытых позиций, глубине книги заказов, кривых волатильности, структурах срочных фьючерсов. 

По материалам www.theblockcrypto.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость