Sirin Labs будет продавать блокчейн смартфон Finney в Лондоне

Делитесь и голосуйте:

15 января израильский стартап Sirin Labs открыл первый магазин в Лондоне. В нем можно купить новый блокчейн смартфон Finney от Sirin Labs.

Sirin Labs выпустила первый блокчейн смартфон Solarin в 2016 году. Однако устройство не пользовалось спросом из-за высокой стоимости - $14.000. В 2018 компания представила новый блокчейн смартфон Finney по более привлекательной цене $999.

Finney создан специально для тех, кто часто пользуются криптовалютами. В телефон установлен холодный криптокошелек и приложение для выполнения криптовалютных платежей. Смартфон работает на операционной системе Sirin, которая поддерживает децентрализованные приложения.

Sirin Labs открыла магазин в районе Лондона Мейфэр не случайно. Председатель совета директоров компании Кенес Ракишев считает, что столица Англии является европейским технологическим центром. По его словам, жители Лондона интересуются высокими технологиями, за 2018 год они вложили 1,8 миллиарда фунтов в инновационные проекты.

Sirin Labs планирует открыть второй магазин в Токио. Рынок криптовалют в Японии быстро развивается, поэтому блокчейн стартап надеется подзаработать на японских трейдерах и инвесторах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость