Silvergate Bank прекратил обслуживать долларовые депозиты Binance

Делитесь и голосуйте:

Американское подразделение торговой платформы продолжит работать с финансовой организацией.

Дружественный к криптовалютам калифорнийский банк Silvergate Bank прекратил обслуживание одной из самых популярных бирж цифровых активов – Binance. Об этом пишет The Block.

По данным СМИ, представители торговой платформы разослали пользователям электронные письма с сообщениями о том, что BINANCE перестанет поддерживать USD-депозиты и выводы с Silvergate Bank через SWIFT с 11 июня.

«Депозиты в долларах США, внесенные на наш счет в Silvergate Bank после 11 июня 2021 года (UTC 23:59), будут возвращены на ваш счет в течение 21 рабочего дня», — говорится обращении представителей Binance к пользователям.

При этом команда торговой платформы обратила внимание на то, что ее специалисты находятся в поиске альтернативных решений.

Параллельно пользователи Binance начали жаловаться на проблемы с переводом депозитных средств через Silvergate Bank. Один из клиентов платформы рассказал The Block о том, что его деньги «застряли» в системе на 2 недели.

Также ранее сообщения о проблемах, связанных с переводами средств между Silvergate Bank и Binance, появлялись на форумах. Например, два месяца назад в треде на Reddit опубликовали пост, в котором пользователь жалуется на трехнедельную задержку перевода денег, отправленных из банка на аккаунт биржи.

Известно, что финансовая организация отказалась от обслуживания только Binance.com. Американский филиал торговой платформы продолжит взаимодействовать с Silvergate Bank. По крайней мере информация о том, что Binance US по-прежнему является клиентом банка, появилась в микроблогах организаций.

Binance начала сотрудничать с Silvergate Bank в декабре 2020 года. Что повлияло на принятие решения о прекращении обслуживания Binance.com финансовой организацией – неизвестно. В CoinDesk предположили, что одной из причин могло стать давление на торговую платформу со стороны американских регуляторов.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Silvergate в четвертом квартале 2020 года привлек практически $3 млрд депозитов в криптовалюте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость