Швейцарский криптобанк SEBA запускает новый индекс

Делитесь и голосуйте:

Согласно сообщению, индекс SEBAX динамичен и оптимизирован с учетом рисков благодаря широкому охвату инвестиционного криптовалютного рынка.

В августе SEBA получил лицензию от швейцарской Службы по надзору за финансовыми рынками (FINMA) на предоставление банковских услуг, а также инвестиционных инструментов на базе цифровых активов для институциональных клиентов. Вместе с Sygnum банк стал первой криптокомпанией, получившей одобрение местного регулятора.

В ноябре SEBA начал предлагать банковские услуги швейцарским финансовым учреждениям, управляющим активами, профессиональным частным инвесторам, криптокомпаниям и пенсионным фондам. Теперь банк будет предоставлять услуги по маркировке инвестиционных продуктов, прав собственности и реальных активов.

Доступ к услугам SEBA блокчейн-компаниям будет ограничен. Однако они смогут открывать корпоративные аккаунты для своей работы.

Для запуска индекса SEBAX банк заключил партнерское соглашение с европейским администратором индексов MV Index Solutions, а компания Gentwo Digital была привлечена для реализации специфических требований структурирования первого инвестиционного решения.

«С помощью наших инвестиционных решений мы хотим предложить клиентам максимально возможную безопасность и укрепить их уверенность в новой сложной рыночной среде криптовалют. Благодаря нашему опыту в области продуктов и инвестиций мы даем нашим клиентам эффективные инструменты для  использования огромного потенциала цифровых активов с помощью знакомых правил традиционного финансового мира», - сказал глава управления активами в SEBA Bank AG Даниэль Куене.

Тем временем Sygnum намерен расширить свое присутствие в азиатском регионе, получив лицензию от сингапурского регулятора на обслуживание рынков капитала, с помощью которой компания сможет предоставлять аккредитованным институциональным клиентам стратегии инвестирования в цифровые активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость