Швейцарская Crypto Valley обращается к правительству за финансовой поддержкой

Делитесь и голосуйте:

Швейцарская Ассоциация Crypto Valley запрашивает у правительства 100 млн швейцарских франков (102,7 млн долларов). Некогда процветающая швейцарская криптоиндустрия борется за выживание после ухода частных инвесторов. Около 80% из 203 фирм, опрошенных Швейцарской федерацией блокчейна, сообщили о возможном банкротстве. Только половина из 50 крупнейших компаний в Криптодолине рассчитывают еще на один год в криптобизнесе.

Отрасль обращается к правительству с просьбой создать фонд, который, как ожидается, будет использовать федеральные гарантии и частные инвестиции. Финансовый директор швейцарского города Цуг, Хайнц ТЭННЛЕР отметил, что недавно анонсированные правительством Швейцарии кредитные средства в размере 154 млн франков для стартапов недостаточны для финансовых потребностей сектора, поэтому он призывает создать отдельный фонд для цугских компаний.

Анализ 50 ведущих компаний в середине 2019 года оценил их в 40 млрд долларов, что в два раза превышало их стоимость в начале года. В отчете также перечислены шесть компаний с миллиардной капитализацией. В целом, в Crypto Valley было более 800 компаний с более чем 4000 сотрудников.

Президент Ассоциации Crypto Valley Даниэль ХАУДЕНШИЛЬД говорит, что сектор уже довольно закален, в том числе из-за того, что его игнорируют банки, которые не выдают экстренные кредиты фирмам.

Изображение: Crypto Access

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость